Для помощи при уборке платных парковок ГБУ “Автомобильные дороги ЦАО” начало использовать собственные эвакуаторы. Эти машины отличаются по виду от зеленых эвакуаторов “Московского паркинга” и оранжевой спецтехники ГСПТС. Они не перевозят автомобили на штрафстоянку, а только перемещают для того, чтобы спецтехника могла убрать улицу.

Собственные эвакуаторы нужны учреждению для того, чтобы ускорить уборку в зимний период, и устранить недопонимания с водителями. “Когда мы для того, чтобы провести уборку, перемещаем машину на технике “Московского паркинга”, водители переживают, что мы заберем ее на штрафстоянку, начинают препятствовать рабочим, затевать скандал”, – пояснил замруководителя по эксплуатации ГБУ “Автомобильные дороги ЦАО” Искандер Губайдуллин Собственные эвакуаторы белого цвета с логотипом “Автомобильных дорог” должны упростить процесс.

Также в городе в ближайшее время могут измениться и методы оповещения жителей об уборке. Сейчас коммунальщики вешают в подъездах объявления, сообщающие о времени очистки улиц, чтобы водители могли самостоятельно переставить свои автомобили. Однако эти объявления часто остаются незамеченными. В департаменте ЖКХ прорабатывается вопрос использования информационной SMS-рассылки. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий