Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на ПривЖД, как и на всей сети железных дорог, продолжается модернизация железнодорожных переездов, а также ведется активная профилактическая работа.
В 2013 на укладку резино-технических настилов на переездах Астраханского региона было направлено свыше 700 тыс. рублей. Ремонт был проведен на перегоне Ингеловский – Эльтон и на станции Астрахань-1.
В течение прошлого года завершены ремонтные работы на автоподходах к железнодорожным переездам на перегонах Блок Пост 1490 – Дельта, Трусово – Нефтебаза, а также на станции Астрахань-1. На эти цели направлено свыше 1 млн. рублей.
На автотранспортных предприятиях и непосредственно на переездах были проведены беседы более чем с 8 тыс. водителями и выдано свыше 10 тыс. памяток по разъяснению правил проезда через железнодорожные пути. Так как рыбалка и охота в Астрахани процветает, движение на дорогах становится все интенсивнее.
Приволжская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности ! (astrakhan.net/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий