Московские власти планируют демонтировать разделительные барьерные ограждения на большинстве вылетных магистралей. Цель проекта – расширить дороги. На месте отбойников появятся реверсивные полосы.

О том, что планируется демонтировать барьеры на Каширском и Варшавском шоссе, сообщалось еще в январе. На этих трассах работы начнутся весной и продлятся весь год. Далее планируется убрать ограждения и на большинстве других магистралей – в первую очередь, на Ярославском шоссе.

Правозащитники хотели добиться от мэрии отмены планов по демонтажу разделительных ограждений на Варшавском и Каширском шоссе, мотивируя это тем, что дороги станут менее безопасны. Но столичные власти не отказались от плана по расширению дорог за счет убирания отбойников.

В Москве принята пятилетняя программа реконструкции 18 вылетных магистралей. На девяти трассах уже ведутся строительные работы. Шесть из них будут заново открыты в 2014 г. Это Каширское, Варшавское, Ярославское, Ленинградское шоссе, Шоссе Энтузиастов, а также Балаклавский проспект. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

 

Добавить комментарий