В мае на московских улицах появятся терминалы вызова такси. Первые 20 аппаратов будут установлены в центре города.

В рамках пилотного проекта городские власти будут устанавливать терминалы вызова такси прямо на улице в местах массового скопления людей: перед кинотеатрами, торговыми центрами, парками и станциями метро.

Председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Богдан Коношенко отметил, что в пилоте московских властей должны участвовать, как минимум, две компании. Одна будет устанавливать и обслуживать терминалы, вторая займется непосредственно обслуживанием клиентов. По словам Богдана Коношенко, если эксперимент окажется удачным, терминалы впоследствии появятся и в спальных районах Москвы.

Зампред межрегионального профсоюза “Таксист” Андрей Попков, оценил нововведение как удачное, но отметил, что индивидуальные предприниматели тоже должны получить доступ к системе. “Со временем это позволит отказаться от диспетчеров, и таксистам больше не придется платить им. Будет идеально, если к этим терминалам город начнет подключать таксистов бесплатно”, – заявил Попков. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий