Международный аэропорт “Внуково” в январе увеличил пассажиропоток на 33,4% и обеспечил перевозку 868,3 тыс. пассажиров. Количество обслуженных рейсов увеличилось на 15,1% до 13,3 тыс. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“В январе в аэропорту было обслужено 407 тыс. пассажиров на внутренних воздушных авиалиниях (ВВЛ), что на 2,7% больше показателя января 2013 г. Основной объем авиаперевозок на ВВЛ обеспечила группа “ЮТэйр”. Наибольшее количество пассажиров было обслужено на направлениях: Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Уфа. Заметное увеличение пассажиропотока произошло на направлениях: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону”, – говорится в сообщении аэропорта.

Впервые за многие годы международный пассажиропоток “Внуково” превысил внутренний – на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе было обслужено 461 тыс. пассажиров, что на 81,3% больше, чем в январе 2013 г. Регулярные международные рейсы в январе выполнялись по 75 направлениям. Основной объем пассажиропотока на МВЛ обеспечили авиакомпании “Трансаэро”, “ЮТэйр”, Turkish Airlines и Lufthansa, также отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий