Четыре пункта пропуска, расположенные на территории Сочи: железнодорожный пункт пропуска Адлер, автомобильный – Адлер, воздушный пункт пропуска Сочи и морской – Сочи в условиях повышенной нагрузки работают в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Росграницы.

По итогам проверки, проведенной в рамках работы Оперативного штаба, созданного Росграницей на период проведения Олимпийских игр, отмечается, что все пункты пропуска работают в штатном режиме; в ходе эксплуатации оборудования пунктов пропуска и технических средств контроля государственных контрольных органов сбоев и неполадок не обнаружено; инженерные сети обеспечивают нормализованную работу пунктов пропуска; в полном объеме осуществляются все виды контроля; штатная численность сотрудников государственных контрольных органов, работающих в пунктах пропуска, находится на достаточном уровне для обеспечения проектной пропускной способности; во всех пунктах пропуска организовано круглосуточное дежурство сотрудников ФГКУ Росгранстрой, налажена оперативная связь со всеми подразделениями государственных контрольных органов, а также с подрядными организациями.

Инспекционные проверки проводится в целях организации работы по обеспечению бесперебойного функционирования пунктов пропуска через государственную границу РФ в Сочи, координации работы с государственными контрольными органами и другими ведомствами и организациями, задействованными в проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. (соответствии с приказом Росграницы от 20.12.2013 г. №295-ОД). (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий