Объем грузооборота ЗАО “Нева-Металл” (собственное стивидорное предприятие ОАО “Северсталь”) в 2013 г. составил около 3 млн. т грузов, что на 14% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2013 г. объем перевалки навалочно-насыпных грузов составил около 150 тыс. т, что на 40% превышает аналогичный показатель 2012 г. Существенное увеличение произошло также в области перевалки контейнерных грузов. В 2013 г. ЗАО “Нева-Металл” обработало около 70 тыс. TEU, что на 43% превышает результат предыдущего отчетного периода.

Как и в 2012 г., более половины всего объема грузооборота пришлось на черные металлы производства ЧерМК “Северсталь”, их доля составила около 60% от количества всех обработанных груов.

По словам генерального директора ЗАО “Нева-Металл” Андрея Зубарева, для увеличения грузооборота в компании ежегодно реализуются проекты по оптимизации бизнес-процессов, направленные, в частности, на совершенствование пропускной способности терминалов и повышение качества услуг.

Стивидорная компания ЗАО “Нева-Металл” базируется в Морском порту Санкт-Петербурга на территории Лесного Мола и осуществляет деятельность с 1995 г. С 2008 г. ЗАО “Нева-Металл” входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”. Главная задача “Нева-Металл” – перевалка и хранение черных металлов для дальнейшего экспорта ЧерМК “Северсталь”, в том числе труб большого диаметра и стальных заготовок (слябов). Компания также предоставляет полный комплекс услуг по перевалке и хранению контейнеров. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий