Меморандум по этому поводу подписали глава Минкомсвязи  Николай Никифоров и министр транспорта и связи Норвегии Кетиль Сульвик-Ульсен, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Понятно, что завтра цена за минуту разговора резко не снизится, если вы будете звонить со своего сотового из Норвегии. Это должно произойти через полгода.

За это время операторам надо договориться между собой о привлекательных тарифах для абонентов. Поэтому меморандум был подписан российскими операторами  Ростелеком, МТС, Вымпелком и МегаФон и норвежскими – Telenor ASA, TeliaSonera Norge AS, Tele2 Norge AS2.

Они как раз и должны разработать пакет предложений, который позволит гражданам во время поездок в обе стороны не только говорит по своему сотовому номеру, но пользоваться электронными услугами, иметь доступ к информации.

Это уже десятый для России документ, который призван повысить доступность услуг связи для абонентов, выезжающих за границу. Аналогичные соглашения подписаны с Израилем, Латвией, Литвой, Польшей, Словенией (можно купить дома в Словении), Финляндией, Швецией, Эстонией и Китаем. (rg.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий