В рамках повышения безопасности на время Олимпиады московские власти усиленно займутся эвакуацией брошенных машин. Причем увозить будут не только явно заброшенные автомобили, но и машины без номеров, владельца которых нельзя идентифицировать.

Обычно решение о вывозе машины определяется по ряду признаков, среди которых отсутствие колес или других частей машины, неухоженность. “Однако в целях обеспечения безопасности и одни лишь снятые регистрационные знаки могут послужить причиной перемещения машины на спецстоянку”, – пояснил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы Степан Орлов.

Эвакуацией машин, в том числе, и брошенных, сейчас занимается ГКУ “Администратор московского парковочного пространства”. В пресс-службе организации затруднились оперативно прокомментировать усиление работы по перемещению бесхозных автомобилей.

На время Олимпиады в Москве действует усиленный режим безопасности, особенно на транспорте. Кроме того, на это время в Москве ликвидируют все несогласованные стоянки межрегиональных и международных автобусов, если водители не захотят убирать оттуда транспорт – его эвакуируют. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий