Санкт-Петербургский филиал ОАО “ФГК” в январе увеличил объем грузоперевозок в 3 раза к уровню января 2013 г. до 800 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общий объем погрузки вагонов по филиалу в январе достиг 11751 отправок вагоов.

Основными сегментами рынка Санкт-Петербургского филиала ОАО “ФГК” являются перевозки железной руды и строительных грузов. Доля ОАО “ФГК” в погрузке универсального подвижного состава в зоне ответственности на данный момент составляет 22,5% на Октябрьской железной дороге и 61,8% на Калининградской железной дороге. С декабря 2013 г. в филиале началась массовая погрузка цистерн на станцию Кириши Октябрьской железной дороги. В январе на этой станции было отгружено 464 вагона.

ОАО “Федеральная грузовая компания” начало хозяйственную деятельность в 2010 г. Основным видом деятельности компании является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. Чистая прибыль по итогам 2012 г. выросла на 60% и составила 24 млрд. руб. Вагонный парк ОАО “ФГК” насчитывает около 165 тыс. ед. подвижного состава. На всем полигоне российских железных дорог работают 14 филиалов компании. Представительства ОАО “ФГК” действуют в Украине и Республике Казахстан. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий