Процесс осваивания рынков затрудняет зарегулированность восточного рынка по сравнению с либерализированным западным рынком.

Крупнейший украинский авиаперевозчик авиакомпания “Международные авиалинии Украины” намерена в ближайшие годы активизировать работу на рынках стран Кавказа, Дальнего Востока и Азии, сообщил президент “МАУ” Юрий Мирошников.

“Мы работаем над восточными направлениями и восточным транзитом. Процесс затрудняет зарегулированность восточного рынка по сравнению с либерализированным западным рынком, – сказал Мирошников. – Плюс очевидно то, что спрос на Восток в разы меньше спроса на Запад, но будем работать, сотрудничать с властями, чтобы расширять договорную базу, находить новых партнеров на Востоке, чтобы приближать их к нашему понимаю ценности либерализации рынка”.

По мнению Мирошникова, весьма успешным стало открытие линии “Киев – Бангкок”, которую “МАУ” планирует расширить на соседние с Таиландом страны. “Сейчас средняя загрузка рейса в Бангкок составляет 83-84%”, – сообщил Мирошников.

В то же время он подчеркнул, что развитие отношений с другими восточными партнерами проходит весьма неравномерно. “Где-то получается договариваться быстрее. Как, например, в Грузии, Армении, Азербайджане. Где-то ситуация хуже – например, в Узбекистане”, – рассказал президент авиакомпании.

Он также сообщил, что в числе других планов – открытие рейсов в Душанбе и Ашгабад. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий