В 2014 г. аэропорт “Кольцово” существенно обновит парк спецтехники. Планируется, что в течение года аэропорт закупит 76 единиц специального транспорта и спецсредств механизации от багажных тележек до автогрейдера. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

“В частности, 2014 г. в “Кольцово” появится еще один низкопольный перронный пассажирский автобус и три новых пассажирских трапа. Аэропорт приобретет машину для противообледенительной обработки в дополнение к уже имеющимся четырем таким машинам. Парк уборочной техники пополнится скоростным роторным снегоочистителем и автогрейдером тяжелого типа. Помимо этого аэропорт планирует закупить перегрузчик контейнеров на 3,5 т, транспортер контейнеров на 7 т и тридцать багажных и контейнерных тележек. Планы “Кольцово” по обновлению парка техники в этом году значительно масштабнее прошлого: в 2013 г. аэропорт приобрел 49 новых спецавтомобилей и единиц техники”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что “Кольцово” регулярно обновляет парк спецтранспорта для обслуживания пассажиров и воздушных судов, а также спецтехники для эксплуатационного содержания аэродрома. Всего аэропорт эксплуатирует более 450 единиц техники и средств механизации. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий