Чиновники администрации города и перевозчики договорились о поэтапном повышении заработной платы работников отрасли. Информация о тех, кто откажется повышать и не пойдет на контакт с властями, будет передана в прокуратуру, пишет ИПП “Сибинфо”, ссылаясь на информацию пресс-центра администрации города.
Повышение заработной платы до уровня средней по отрасли на предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки в Барнауле, обсуждалось на заседании рабочей группы по регулированию выплаты заработной платы под председательством заместителя главы администрации города по экономической политике Вячеслава Химочки. Вариант аутсорсинга аутстаффинга не обсуждался.
С явившимися перевозчиками была достигнута договоренность о поэтапном повышении заработной платы работникам их предприятий. Сейчас средняя заработная плата в транспортной отрасли (по данному виду экономической деятельности) за январь – ноябрь 2013 года составила 15695 рублей. Средняя в крае – чуть выше 18 тысяч.
А вот те, кто на заседание не явился, не будет являться впредь и не повышает зарплату, попадут в поле зрения прокуратуры.
“Совместно с Ассоциацией пассажирских перевозчиков Барнаула принимается ежегодное Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее в том числе и мероприятия по своевременному повышению заработной платы водителям. Принятые сторонами обязательства должны исполняться”, – напомнил Химочка. (asfera.info/ Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий