Готовность агентов по приватизации “Совкомфлота” будет выше во II квартале. Об этом по итогам совещания председателя правительства России Дмитрия Медведева с заместителями сообщила глава Росимущества Ольга Дергунова, следует из сообщения пресс-службы правительства РФ.

“Во II квартале будет лучше готовность уже агентов, например, по сделке с “Совкомфлотом”. Мы ответим на вопросы по структуре сделки и по месту размещения”, – сказала Дергунова.

“Основная тема, которая обсуждалась на сегодняшний день, – это уточнение структуры сделки. Предыдущая сделка предполагала часть средств направить в капитал компании, часть средств направить в бюджет компании, а также нужно уточнить место размещения акций, потому что предполагалась сделка на публичной бирже. Мы обсуждали 2 года назад и год назад подтверждали готовность компании идти и на Московскую биржу, и на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Исходя из приоритетов развития московского международного финансового центра, обсуждается вопрос, насколько целесообразно сейчас делать двойное размещение, или, как это было с успешным размещением компании “АЛРОСА”, лучше ориентироваться прежде всего на Московскую биржу. Мы будем уточнять в данном случае два этих параметра”, – приводятся слова главы Росимущества. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий