Консолидированный грузооборот ОАО “Новороссийский морской торговый порт” (НМТП) за январь снизился на 12,2% до 10,9 млн. т. Об этом говорится в сообщении группы.

Комментируя операционные результаты, генеральный директор ОАО “НМТП” Юрий Матвиенко отметил, что “динамику грузооборота января в сравнении с аналогичным периодом прошлого года определили: продолжающееся географическое перераспределение потоков экспорта нефти, существенный рост перевалки зерна с эффектом низкой базы, а также неблагоприятные погодные условия, которые осложнили выгрузку вагонов в порту и погрузку на суда, что отрицательно повлияло на перевалку сухих грузов”.

Группа “НМТП” является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ОАО “НМТП” котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок. Грузооборот Группы “НМТП” в 2013 г. составил 141 млн. т. Консолидированная выручка группы за 2012 г. по МСФО составила $1034 млн., EBITDA – $591,5 млн.

Группа “НМТП” объединяет следующие компании: ОАО “НМТП”, ООО “ПТП”, ОАО “НЗТ”, ОАО “НСРЗ”, ОАО “Флот НМТП”, ОАО “Новорослесэкспорт”, ОАО “ИПП”, ООО “БСК” и ЗАО “СФП”. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий