ОАО “Таганрогский морской торговый порт” (ТМТП) В 2013 г. на реализацию программы развития и технического перевооружения портовой инфраструктуры направило 89,2 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Основная часть средств выделена на обновление парка перегрузочной техники – за отчетный период в эксплуатацию введено два автопогрузчика Hyundai для осуществления внутрипортовых операций и два манипулятора Sennebogen для перевалки навалочных грузов.

Кроме того, на причалы компании поступил новый автомобильный опрокидыватель для обработки зерновых грузов, а также пневматический инструмент для упаковки и крепления металлопродукции при перегрузке на морской транспорт.

В рамках модернизации нефтеналивного терминала установлено новое теплоэнергетическое оборудование, которое позволит увеличить пропускную способность терминала в период зимней навигации.

В целях пожарной безопасности крытые склады №2 и №3 оборудованы устройством внутреннего противопожарного водопровода.

ОАО “Таганрогский морской торговый порт” – основная стивидорная компания, работающая на территории Таганрогского порта. Осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. Основной акционер ТМТП – UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, контролирующий ряд стивидорных активов на юге и северо-западе России. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий