ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” 14 февраля приступило к обработке алюминия объединенной компании “Российский алюминий”. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “Владморрыбпорта”.

В настоящий момент технические возможности порта, оптимизация погрузо-разгрузочных работ позволяют перерабатывать до 50 тыс. т алюминия в месяц. “Можно с большой долей уверенности сказать, что алюминий для Владивостокского морского рыбного порта станет в один ряд с традиционными грузами, такими как контейнеры, оборудование, автомобили, металлолом, антрацит, цемент и рыбопродукция”, – отмечается в сообщении.

ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” располагает универсальным перегрузочным комплексом на южном берегу бухты Золотой Рог. Причальный фронт из 10 причалов протяженностью 2020 м, 9 км железнодорожных путей, проложенных на территории порта, и 3 локомотива позволяют осуществлять круглосуточную работу по выгрузке/погрузке грузов с приемом маршрутных отправок до 71 вагонов в сутки. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий