Сочинский филиал ФГУП “Росморпорт” получил в управление рабочий катер “Платан” проекта WB22MT, построенный ОАО “Московский судостроительный и судоремонтный завод” по заказу предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП “Росморпорт”.

Рабочий катер в ноябре прошлого года был доставлен на грузовом судне “Окский-25” в морской порт Ростов-на-Дону, где производилась его достройка. По завершении соответствующих работ катер на судне “Солидат” был доставлен в морской порт Туапсе. После спуска катера на воду представители судостроительного предприятия приступили к выполнению контрольных ходовых испытаний катера, проверке готовности судна к эксплуатации.

Рабочий катер “Платан” после его приемки, оформления правоустанавливающих документов и регистрации в Российском международном реестре судов совершил самостоятельный переход в морской порт Сочи для дальнейшего использования для доставки на борт судов лоцманов Сочинского филиала, транспортировки на палубе технического груза общим весом не более 500 кг, осмотра и экологического мониторинга акватории морского порта Сочи.

Наибольшая длина судна – 23 м, наибольшая ширина – 6,9 м, валовая вместимость – 81 т, осадка – 1,35 м, скорость – 20 узлов, экипаж 2 человека, максимальное количество человек, дополнительно перевозимых на судне – 12. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий