Авиакомпания “Оренбуржье” с 1 апреля прошлого года приступила к выполнению региональных авиаперевозок на новых самолетах L-410. За этот период авиакомпания обслужила 37 тыс. пассажиров, выполнив около 3,5 тыс. рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

“Сейчас в парке авиаперевозчика пять самолетов L-410. Полеты осуществляются в рамках постановлений о субсидировании региональных перевозок. За это время было налажено авиасообщение с городами Приволжского и Уральского федеральных округов: Казань, Самара, Пермь, Уфа, Нижний Новгород, Саратов, Екатеринбург, Челябинск. С осени прошлого года авиакомпания “Оренбуржье” осуществляет внутрирегиональные перевозки из Оренбурга в Адамовку, Кваркено, Светлый. Полеты на восток области осуществляются через Орск. Кроме того, налажено пассажирское авиасообщение с Бугурусланом. Однако, в связи с частыми неблагоприятными погодными условиями и необходимостью дополнительной подготовки ВПП, рейсы в данном направлении будут возобновлены не ранее апреля”, – рассказали в правительстве региона.

“В ноябре 2013 г. авиакомпания приступила к выполнению международного рейса по маршруту “Оренбург – Актобе – Оренбург”, – добавили в пресс-службе. – С января авиакомпания “Оренбуржье” приступила к выполнению рейса “Оренбург -Екатеринбург – Оренбург”, с февраля – к выполнению рейса “Оренбург – Челябинск” через Уфу”.

Ежедневно “Оренбуржье” перевозит более 100 пассажиров. Из аэропорта Оренбурга еженедельно осуществляется более 30 рейсов авиакомпании “Оренбуржье”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий