Международный аэропорт Самары “Курумоч” объявил о начале предварительного отбора генерального подрядчика для строительства нового грузового терминала, следует из сообщения компании.

Предполагается, что площадь нового двухэтажного терминала составит 5,4 тыс. кв. м. Мощность нового грузового комплекса увеличится в три раза в сравнении с имеющейся до 150 т/ч Предусматриваются административные помещения и стоянки для грузового и частного транспорта. На территории комплекса будут построены хранилище с регулируемой температурой, склады временного хранения опасных и ценных грузов, помещения для животных.

Цену договора предстоит сформировать подрядчику. “Стоимость будущего контракта должна включать не только оценку строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, но стоимость разработки рабочей документации, а так же затраты на строительные материалы”, – уточняется в сообщении. Работы должны быть завершены до 1 ноября.

Заявки от потенциальных генпорядчиков принимаются до 27 февраля, итоги предварительного отбора будут подведены к 5 марта.

Иные подробности управляющая аэропортом компания “Аэропорты регионов” на данном этапе не разглашает.

71,18% акций ОАО “Международный аэропорт “Курумоч” принадлежит ЗАО “Курумоч-инвест”, подконтрольному группе “Ренова”. (АвиаПорт/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий