Неизвестно пока, останется ли проезд по трассе А-181 “Скандинавия” после реконструкции бесплатным.

Начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности дорог ФКУ “Севзапуправтодор” Владимир Муравьев сообщил, что есть два варианта финансирования реконструкции трассы А-181 – федеральный бюджет и средства инвесторов в рамках государственно-частного партнерства.

Вопрос о втором варианте финансирования прорабатывается. Впрочем, не решено пока, останется ли трасса “Скандинавия” после реконструкции бесплатной.

“Разговоры о платности или бесплатности проезда по трассе идут небезосновательно. Однозначного решения со стороны Росавтодора и правительства России еще не принято. Обсуждаются различные варианты. Но стопроцентно я пока не могу сказать, какой она станет после реконструкции. Вот когда выйдет соответствующее постановление правительства, тогда и можно будет говорить однозначно”, – подчеркнул Владимир Муравьев.

Также он добавил, что позиция ФКУ “Севзапуправтодор” остается прежней. “Мы хотим сделать трассу бесплатной. Однако есть еще и позиция Минтранса по поводу платной дороги. Так как это единственная транспортная магистраль, которая будет после реконструкции соответствовать международным требованиям, то логичней сделать ее бесплатной”, – поделился мнением Владимир Муравьев. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий