На должность исполнительного директора ОАО “Первая грузовая компания” (“ПГК”) назначен Александр Сапронов, ранее занимавший пост вице-президента по логистике ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат”. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В новой должности Сапронов будет отвечать за операционную деятельность ОАО “ПГК”, включая коммерческое и производственное направления бизнеса компании.

Александр Сапронов окончил Всесоюзный юридический заочный институт, Российскую академию управления, в 2007 г. получил степень МВА в Государственном университете – Высшей школе экономики по специальности “Логистика и управление цепями поставок”.

В 1995-2001 гг. занимал должность президента ЗАО “Компания “Русский мир”. 2001-2005 гг. – работал вице-президентом, первым вице-президентом ЗАО “ЮКОС РМ”. В 2005 г. занял пост вице-президента ОАО “НК “Роснефть”. В 2008-2009 гг. – работал в ПГК в должности заместителя генерального директора по стратегии и корпоративному развитию. 2009-2012 гг. – работал генеральным директором ООО “Независимая транспортная компания”. С 2012 г. работал вице-президентом по логистике в ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат”.

Сапронов является членом правления ОАО “НЛМК”, членом совета директоров ОАО “ПГК”, в котором возглавляет комитет по стратегии, а также является членом Экспертного совета ФАС России, членом президиума НП “Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава”.

ОАО “Первая грузовая компания” (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине и совместным предприятием в Финляндии. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий