Аэропорт Санкт-Петербурга “Пулково” расширяет маршрутную сеть за счет рейсов, выполняемых из нового терминала, рассказали в пресс-службе компании.

Базовый перевозчик “Пулково” авиакомпания “Россия” объявил о переводе всех своих рейсов в новый терминал с 26 февраля. “Обслуживание всех вылетающих и прибывающих рейсов компании по России, СНГ и дальнему зарубежью будет осуществляться в одном месте”, – заявили представители компании. Сообщается также, что с 16 июня авиакомпания откроет ежедневный рейс в Минск. Представители перевозчика напоминают, что компания с этого момента не будет работать в старом терминале до окончания его реконструкции. Из “Пулково-2” “Россия” не летает с декабря прошлого года.

Помимо этого, в пресс-службе аэропорта отмечают, что с 4 июня рейсы из “Пулково” в Аликанте два раза в неделю будет выполнять авиакомпания Vueling. Летом планируется открытие регулярных рейсов в Лиссабон авиакомпании Tap Portugal. “Международные авиалинии Украины” с 10 июня открывают прямой регулярный рейс в Донецк, он будет выполняться два раза в неделю – по вторникам и воскресеньям. Germanwings пустит ежедневные рейсы в Дюссельдорф с 1 июня. Авиакомпания Ellin Air приступит к выполнению рейсов в Салоники и Корфу, а компания Air One запустит еженедельные рейсы в Палермо с 27 апреля. “Планируется, что все указанные рейсы будут выполняться из нового Терминала-1”, – сказала представитель “Пулково”.

Согласно предоставленным данным, пассажиропоток аэропорта на конец года превысит 14 млн. пассажиров, при этом отмечается, что внутренние перевозки будут расти быстрее по сравнению с международным трафиком.

Аэропортом “Пулково” управляет ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы”. В 2013 г. аэропорт обслужил 12,85 млн. человек, что на 15,2% больше, чем в 2012 г. (АвиаПорт/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий