После многолетнего перерыва “Аэрофлот” возобновляет полеты в Казахстан. Собственные регулярные рейсы по маршруту “Москва – Караганда – Москва” авиакомпания начинает выполнять с 10 марта, сообщили в пресс-службе “Аэрофлота”.

“В постсоветский период “Аэрофлот” по ряду причин был лишен возможности вести полноценную деятельность в Казахстане. На протяжении многих лет компания прилагала настойчивые усилия к возобновлению рейсов в республику, что на практике означает расширение круга работающих там перевозчиков. Открытие первого маршрута в Казахстан является крупной победой “Аэрофлота”, который выступает против монополизма в авиаперевозках и сам добровольно отказался от монопольной эксплуатации всех воздушных направлений”, – рассказали в пресс-службе.

Получив доступ на рынок Казахстана, “Аэрофлот” ставит перед собой цель открыть линии в другие пункты второй по размерам территории страны СНГ. Эти планы полностью соответствуют стратегии “Аэрофлота”, которая предусматривает развитие перевозок на пространстве СНГ в качестве одного из приоритетов, подчеркнули в авиакомпании.

Как заявил гендиректор “Аэрофлота” Виталий Савельев, “Мы постоянно оптимизируем маршрутную сеть, включаем в нее новые пункты назначения в России и за рубежом, а также повышаем частоту рейсов на наиболее популярных и значимых направлениях”. “В этом плане присутствие в Казахстане имеет для нас большую важность”, – подчеркнул он. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий