Начальником Нижегородской таможни назначен Юрий Лушников. Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, соответствующий приказ подписан Федеральной таможенной службой России.

Юрий Лушников родился в 1968 г. в Горьком. Высшее образование получил в Московском государственном открытом университете по специальности юриспруденция, который окончил в 1998 г.

В таможенных органах с августа 1992 г., начинал инспектором в Нижегородской таможне. Прошел все ступени таможенной службы: инспектор, старший инспектор, заместитель начальника поста, начальник поста, первый заместитель начальника таможни.

В 2006 г. Лушников продолжил свою карьеру первым заместителем начальника Приволжского таможенного управления. С апреля 2010 г. по июнь 2013 г. занимал должность представителя таможенной службы Российской Федерации в Республике Южная Осетия.

Ранее, с ноября 2010 г. по январь 2014 г., обязанности начальника Нижегородской таможни исполнял Вениамин Васильев, который с 27 января назначен на должность начальника Самарской таможни. (PotrNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий