В январе-феврале международный аэропорт “Кольцово” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) обслужил 549745 пассажиров, что на 12,4% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

“Максимальный рост пассажиропотока – 14% – зафиксирован в секторе внутренних авиаперевозок, что в абсолютном выражении составляет 293428 пассажиров. На 10,8% увеличился пассажиропоток международных авиалиний, рейсами за границу воспользовалось 256317 человек. Количество самолетовылетов за два месяца возросло на 13,3% в сравнении с результатами аналогичного периода прошлого года и составило 3483. Объем грузов и почты за январь-февраль составил 3,5 тыс. т”, – рассказали в аэропорту.

“За первые месяцы года мы наблюдаем заметный рост перевозок на внутренних рейсах. Во многом это связано с популярностью путешествий во время новогодних праздников и, конечно, с зимними Олимпийскими играми – 2014, – отметил исполнительный директор ОАО “Аэропорт “Кольцово” Алексей Пискунов. – С января по февраль пассажиропоток в Сочи увеличился в 4 раза, в Краснодар – в 5,5 раз”.

По данным пресс-службы, всего в январе-феврале действовало 92 регулярных направления, из них 43 внутренних и 49 международных. Безусловными лидерами роста пассажиропотока на туристических направлениях стали Бангкок, Хургада, Дубай, Шарм-Эль-Шейх, Пхукет, Гоа, Прага и Стамбул. К самым популярным внутренним рейсам относятся Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар.

“Рост показателей за два месяца отмечается и в города, связанные с “Кольцово” программой развития регионального авиасообщения. Количество пассажиров на рейсах в Ноябрьск увеличилось в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Салехард – в 3 раза, в Новый Уренгой – почти в 2 раза, в Уфу – в 1,5 раза”, – уточнили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий