Комиссия по формированию и реализации государственной политики в отношении эксплуатации воздушных линий предоставила украинским авиаперевозчикам права на выполнение серии чартерных рейсов в курортных направлениях в течение летнего периода навигации – с 30 марта по 26 октября. В течение этого периода 8 отечественных авиакомпаний будут перевозить пассажиров на самые известные курорты Турции, Египта, Туниса, Испании, Черногории, Хорватии, Болгарии, Греции, Кипра, Албании, Македонии, Доминиканы, Таиланда и Индии.

Кроме этого, комиссия рассмотрела заявки авиаперевозчиков на выполнение международных и внутренних регулярных рейсов. В результате компании “Ютэйр-Украина” предоставлено право на выполнение регулярных рейсов на линиях: “Киев – Прага”, “Киев – Милан”, “Киев – Неаполь”, “Киев – Лондон”, “Донецк – Ереван”, “Одесса – Ереван”, “Донецк – Тель-Авив”, “Симферополь – Тель-Авив”, “Симферополь – Баку”, “Симферополь – Ереван”.

Авиакомпания “Роза Ветров” будет выполнять полеты по направлениям “Киев – Ларнака” и “Днепропетровск – Ларнака”. Компании “Днеправиа” предоставлено право на осуществление рейсов в Ивано-Франковск из Донецка, Харькова и Одессы.

Также Комиссия приняла решение об аннулировании ряда прав на эксплуатацию воздушных линий авиакомпаний “Международные авиалинии Украины”, “Авиатранс-К” и “Эйр Оникс”.

Соответствующее решение принято на очередных заседаниях (№11 и №12) Комиссии, состоявшихся 31 января и 21 февраля. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий