“Эмирейтс”, авиакомпания, объединяющая людей, места и экономики стран по всему миру, объявила о запуске ежедневного рейса в международный аэропорт О’Хара в Чикаго с 5 августа. Рейс будет осуществляться на самолете Boeing-777-200LR.

“Чикаго уже долгое время было привлекательным направлением для “Эмирейтс”. Как и Дубай, Чикаго является важным международным торгово-транспортным и культурным центром и служит основным экономическим двигателем региона. Мы рады началу прямого авиасообщения между этими двумя великими городами, которое предоставит новые возможности для наших пассажиров и перевозчиков грузов благодаря международной карте маршрутов “Эмирейтс”, насчитывающей более 140 направлений на 6 континентах”, – сказал Тим Кларк, президент “Эмирейтс”.

“Чикаго приветствует “Эмирейтс”, одну из крупнейших международных авиакомпаний мира, – говорит мэр города Рам Эмануэль. – Воздушно-транспортное сообщение имеет важное значение для торговли и туризма. Ежедневный рейс “Эмирейтс” в Дубай будет способствовать развитию наших международных связей и созданию новых рабочих мест не только в аэропорту, но и в сфере туризма и гостиничной индустрии, а также приблизит нас к цели – принять 55 млн. туристов к 2020 г.”.

Чикаго является важным деловым, культурным и туристическим центром, а также домом для многих крупнейших компаний США, в том числе Boeing – очень важного партнера и поставщика “Эмирейтс”. Авиакомпания – крупнейший в мире эксплуатант пассажирских самолетов Boeing-777. Всего в самолетном парке “Эмирейтс” насчитывается 122 пассажирских и 10 грузовых лайнеров Boeing-777. Также, в ноябре 2013 г. авиакомпания разместила рекордный в истории коммерческой авиации заказ на 150 самолетов Boeing-777-X на $76 млрд. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий