Пассажиропоток через Международный аэропорт “Борисполь” в феврале по сравнению с февралем прошлого года увеличился на 30% и составил до 452 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Из них 401,4 тыс. пассажиров воспользовались международными маршрутами, 50,7 тыс. – внутренними.

Число рейсов на прибытие и отправление в феврале этого года возросло на 36% до 5800.

В январе-феврале количество пассажиров, перевезенных через “Борисполь”, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 28% до 1036 тыс. человек, включая 928 тыс. пассажиров международных авиарейсов и 108,3 тыс. – внутренних. За первые два месяца текущего года аэропорт обслужил 12,3 тыс. рейсов, что превышает прошлогодний показатель на 27%.

В начале года трафик на маршрутах в пределах Украины продолжал расти опережающими темпами. По итогам двух месяцев внутренний пассажиропоток через “Борисполь” увеличился на 56%, а в феврале – на 72%.

Вместе с тем, в пресс-службе отмечают, что в начале марта из-за общей политической нестабильности в стране уменьшился спрос на авиаперевозки, в результате чего сократились темпы прироста пассажиропотока через столичный аэропорт. В этой связи можно прогнозировать, что по итогам первого квартала рост объемов пассажирских перевозок через “Борисполь” составит 15-25%.

Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” является крупнейшим аэропортом Украины. Сегодня “Борисполь” является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 50% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта “Борисполь” более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более чем 100 направлениям. Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года, в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий