СИБУР и ОАО “РЖД” продлили действие соглашения о сотрудничестве.

Основная цель документа – укрепление партнерских отношений в сфере организации железнодорожных перевозок нефтехимической продукции, увеличения пропускной способности, а также модернизации отдельных объектов и участков железнодорожной инфраструктуры с учетом инвестиционного развития производственных площадок СИБУРа.

В документ внесен ряд изменений. В частности, увеличен предельный объем продукции, предъявляемой к перевозке. В 2012 г. заявленный максимальный объем перевозок составлял 6 млн. т, в 2014 г. максимальный объем, зафиксированный в документе, составляет более 9 млн. т.

Стороны также приняли решение создать рабочую группу, в которую войдут представители СИБУРа, “СИБУР-Транса” и Свердловской железной дороги. Целью создания рабочей группы является оптимизация работы по обороту поездов между станциями Денисовка и Войновка по расписанию.

“В стадии обсуждения находится вопрос об организации отправления поездных маршрутов со станции Денисовка в направлении станции Войновка без их обработки на станции Тобольск. Это позволит, в том числе, разгрузить инфраструктуру ОАО “РЖД”, а также увеличить оборачиваемость подвижного состава и скорость его передвижения по сети”, – отметил Олег Салимов. Со II полугодия такую технологию планируется внедрить на постоянной основе. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий