По программе “Развития Дальнего Востока и Байкальского региона” для модернизации аэропортового хозяйства в Камчатском крае до 2018 г. предусмотрено свыше 20 млрд. руб., сообщает ИА Regnum со ссылкой на зампреда регионального правительства Юрия Зубаря.

По его словам, уже завершена реконструкция аэровокзала в Тигиле, которая длилась два года. В этом году завершается реконструкции взлетно-посадочной полосы в Палане. “Полоса будет в твердом покрытии. Она уже практически готова: плиты уложены, осталось заделать швы, состыковать их. После окончания всех работ полоса в Палане позволит принимать практически все типы самолетов, которые есть в наличии у нашего предприятия”, – сказал чиновник.

В ближайшие годы будут реконструированы практически все аэродромы, находящиеся на территории Камчатского края: Оссора, Тиличики, Соболево, Усть-Хайрюзово, Никольское. “В этом году мы планируем начать работу в Никольском и Оссоре. Кроме того, планируем возобновить работу аэропорта в с. Пахачи. Также рассматривается вопрос о возобновлении деятельности аэропорта Манилы”, – добавил зампред. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)