Сейчас динамическое весовое оборудование установлено на проезжей части по улице Нахимова в направлении выезда из Кемерово. МБУ “Центр организации дорожного движения” планирует поместить аналогичное оборудование на противоположной стороне улицы и запустить автоматизированную систему сбора, анализа, накопления, хранения и передачи информации в специализированный центр.

Эффективность работы уже работающего пункта весового контроля на Нахимова оценил глава Кемерова Валерий Ермаков, сообщает пресс-служба мэрии. На этом пункте установлены динамические весы, которые позволяют производить измерение нагрузок на ось грузовых автомобилей в движении. В ходе осмотра Ермаков отметил, что на время весенних ограничений перевозок тяжеловесных грузов важно грамотно организовать работу по взвешиванию большегрузов. Это позволит избежать заторов на пункте весового контроля.

Помимо этого пункта на дорогах Кемерово круглогодично работают специальные передвижные группы контроля, а также пункты весового контроля. На них специалисты замеряют осевые нагрузки и проверяют наличие разрешительных документов.

В скором времени в Кемерове ограничат движение большегрузов. Весеннее ограничение для грузовиков в столице Кузбасса будет действовать с 31 марта по 29 апреля. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)