С 21 апреля по 20 мая на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будет введено временное ограничение для движения транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления автодорог.

Как пояснили в КруДоре, ограничение распространяется на автомобили, которые превышают временно установленные предельно допустимые нагрузки на каждую ось: одиночную ось – до 6 т, двухосные тележки с нагрузкой – до 5 т на ось и трехосные тележки с нагрузкой – не более 4 т на ось.

За день до введения временного ограничения будут установлены дорожные знаки “Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства”, а также знаки дополнительной информации. Демонтаж их будет произведен в течение суток с даты окончания периода ограничения движения.

Для контроля соблюдения пользователями автомобильными дорогами предельно допустимых осевых нагрузок будут работать передвижные посты весового контроля, отметили в пресс-службе КруДора. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий