В Липецкой области с 1 по 30 апреля на автомобильных дорогах общего пользования вводится временное ограничение движения большегрузных автомобилей. Как сообщили в региональном управлении дорог и транспорта, такие меры принимаются для сохранности автомобильных дорог в период неблагоприятных природно-климатических условий.

Под ограничение попадают транспортные средства с грузом или без груза с нагрузкой на ось более 6 т, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Аналогичные меры будут введены летом: с 15 июня по 15 августа с 9.00 по 21.00, если по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дневная температура превысит 32 град. С.

Сегодня региональная власть делает все необходимое для сохранности и улучшения состояния действующей автодорожной сети. “Дорожная отрасль – важнейшая составляющая инфраструктуры региона. Обустроенная транспортная сеть является важным условием для успешного развития экономики, социальной сферы, повышения инвестиционной привлекательности региона”, – считает глава Липецкой области Олег Королев. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

 

Добавить комментарий