В Курганскую область пришел новый перевозчик – авиакомпания “Ижавиа”, предлагающий сразу несколько новых направлений полетов. С 18 апреля в расписании аэропорта появятся три вечерних рейса в неделю на Москву в аэропорт “Домодедово” – по понедельникам, средам и в пятницу, вылет из Кургана в 18:45. С первых чисел июня начало регулярных полетов в Санкт-Петербург – два раза в неделю по понедельникам и пятницам. А с 25 июня по 3 сентября будут осуществляться вылеты в Сочи – еженедельно, по средам. Рейсы будут осуществляться авиакомпанией “Ижавиа” на самолетах Як-42Д. Экстерьеры и интерьеры всех воздушных судов перевозчика в 2012-2013 гг. подверглись глубокой реконструкции и получили обновление. Авиакомпания регулярно получает признание в отрасли по важнейшим показателям деятельности предприятия – за регулярность полетов и обеспечение безопасности полетов. “Ижавиа” занимает первое место в номинации “Самая пунктуальная авиакомпания” в аэропорту “Домодедово”. 

“В соответствии с поручением вр. и. о. губернатора Курганской области А. Кокорина, данного 7 марта, нами была проведена работа по привлечению в регион очень достойного перевозчика. Авиакомпания “Ижавиа” отлично зарекомендовала себя на рынке авиаперевозок с точки зрения безопасности полетов, пунктуальности, компания очень чутко относится к своим пассажирам, ставя их интересы во главу угла”, – говорит Дмитрий Коваленко, директор ОАО “Аэропорт “Курган”. “Мы наконец-то запускаем долгожданные рейсы в период летних отпусков на российский юг. Рассчитываем, что курганцы с удовольствием воспользуются возможностью прямого перелета к месту отдыха – в обновленный олимпийский Сочи. Также полагаем, что прямой рейс до Санкт-Петербурга позволит значительно упростить поездки жителей Кургана к своим родственникам и друзьям”, – добавляет он.

Более подробно ознакомиться с расписанием можно на сайте аэропорта ОАО “Аэропорт “Курган” и топливообеспечивающая компания “Аэрофьюэлз” предоставляют авиаперевозчикам для “раскатки” новых рейсов значительные скидки, позволяющие перевозчику осуществлять полеты с минимальными расходами.

ОАО “Аэропорт “Курган” – региональный аэропорт, главные воздушные ворота Курганской области. Осуществляет регулярные, чартерные, пассажирские, грузовые и авиационные работы. Принимает Airbus-319(320), Boeing-737-400(500), Ил-76, Ту-154, Як-42, Ан-12, Ан-26, Ан-24, CRJ-100(200), ATR-72, ATR-42, а также все типы ВС 3 и 4 класса, вертолеты. ВПП 2600 м. На сегодняшний день в аэропорту открыты регулярные рейсы в Москву авиакомпании “ЮтЭйр” и в Екатеринбург авиакомпании “Руслайн”. Аэропорт Кургана – один из старейших в России. Свою историю ведет с 1912 г. (“Группа компаний “Аэрофьюэлз”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий