Северо-западное пароходство (СЗП) в апреле установит электронную систему извещения мореплавателей (ЭСИМ) еще на 18 судах. На сегодняшний день ЭСИМ оснащены 43 судна Северо-западного пароходства. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Пароходство в числе первых среди судоходных компаний России, оперирующих флотом “река-море”, начало оснащение теплоходов ЭСИМ.

Система ЭСИМ внедрена несколько лет назад на морских торговых судах и судах ВМФ. Она позволяет в автоматическом режиме вести подбор навигационных карт и их корректуру в зависимости от района плавания и маршрута перехода, что существенно экономит время судоводителей и оказывает непосредственное влияние на выполнение рейсового задания и безопасность мореплавания.

ОАО “Северо-западное пароходство” – крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных и навалочных грузов, буксировках негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится 69 грузовых судов “река-море” и 10 морских судов суммарным дедвейтом около 360 тыс. т. Средний возраст флота составляет 14 лет. Ежегодный объем грузовых перевозок составляет свыше 6 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий