“Аэрофлот” подвел итоги участия в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 г. в Сочи. Являясь генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г., авиакомпания обеспечила эффективное и удобное авиасообщение со столицей Олимпиады и Паралимпиады, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Аэрофлот” повысил интенсивность сообщения с Сочи, увеличив число собственных рейсов в этом направлении до 63 рейсов в неделю, в наиболее пиковые дни до 12 рейсов в день, были открыты прямые рейсы из Франкфурта-на-Майне в Сочи. На линии “Москва – Сочи” использовались самолеты большей вместимости, в т. ч. Boeing-777-300ER. Пассажирам на период проведения игр предлагалось специально разработанное особое бортовое меню. С 20 января по 18 марта “Аэрофлот” выполнил 500 парных рейсов на линии “Москва – Сочи – Москва”, было перевезено 133887 пассажиров, по маршруту “Франкфурт – Сочи – Франкфурт” выполнено 20 парных рейсов, перевезено 2915 пассажиров”, – рассказали в пресс-службе.

“Аэрофлот” на протяжении многих лет является неизменным официальным перевозчиком российской делегации на Олимпийские игры. Регулярными и дополнительными рейсами “Аэрофлота” в Сочи было доставлено более 790 членов российской сборной и официальной делегации РФ, 167 членов паралимпийской спортивной делегации, а также объемный и сложный в транспортировке спецбагаж. На период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи авиакомпания организовала уникальную акцию “Олимпиада на пятерку”. Билет экономического класса по маршруту “Москва – Сочи – Москва” стоил 5000 руб. с учетом всех такс и сборов, отметили в авиакомпании.

“В рамках подготовки к Олимпиаде “Аэрофлотом” был реализован ряд проектов, среди которых – обеспечение регулярного сообщения с аэродромами Сочи и Геленджик практически в любых погодных условиях. В период проведения Игр в Сочи авиакомпания выделила отдельный телефонный номер в Call-центре компании, было увеличено количество линий связи. В результате совместной акции, проведенной Олимпийским комитетом России, “Аэрофлотом”, и компанией Visa, собрано 10 млн. руб. в поддержку российских олимпийцев. Собранные средства были направлены на создание Научно-методического центра олимпийской подготовки, деятельность которого заключается в экспериментальном обосновании инновационных технологий в спорте высших достижений и разработке научно-методических рекомендаций для спортивной подготовки сборных команд России, а также передвижных станций – микроавтобусов для внедрения разработанных методик непосредственно в Сочи. “Аэрофлот” гордится вкладом в организацию и триумф зимней Олимпиады и Паралимпиады. Спортсменам-медалистам в знак признательности вручены карты программы “Аэрофлот” Бонус” Золотого уровня”, – заявили в “Аэрофлоте”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий