В Москве будет отменено 4 участка выделенных полос. Кроме того, на 12 улицах число полос будет сужено для увеличения их количества, а четыре переулка в центре Москвы станут односторонними. Изменения разметки будут осуществлены после внесенного предложения от экспертной группы Probok.net.

“Probok.net предложил сделать переразметку на 115 улицах в разных округах. Мы согласились на 65 изменений, признав их целесообразными”, – пояснила начальник управления контроля и координации развития транспортного комплекса Татьяна Малашенкова.

Выделенные полосы будут отменены на Крестовском путепроводе, Лужнецком мосту, на пр. Мира от Северянинского путепровода до Ростокинской улицы, а также на Балаклавском проспекте от остановки “Балаклавский проспект, 3” до Варшавского шоссе.

Сузить полосы планируется на Волоколамском шоссе от Полесского проезда до ул. Панфилова в сторону центра, Воробьевском шоссе, Севастопольском проспекте, Пятницком, Каширском шоссе, на Госпитальной улице на пересечении с Лефортовской набережной, на Лихоборской набережной при пересечении с Онежской улицей и на Пролетарском проспекте от ул. Москворечье до Кантемировской.

Односторонним станет проезд по Малому Саввинскому переулку – от Саввинской набережной к Погодинской улице, по Несвижскому – от ул. Льва Толстого к пер. Хользунова, по Оболенскому – в обратную сторону и по 2-му Щемиловскому – от Краснопролетарской до 1-го Самотечного переулка. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий