“Визз Эйр Украина” объявила о ряде мер, вызванных изменением спроса на авиаперелеты в Украине. Авиакомпания снизит цены, а также скорректирует маршрутную сеть и планы по распределению мощностей.

Авиакомпания с 30 апреля фактически закроет базу в аэропорту Донецка, следует из заявления авиаперевозчика.

В частности, авиакомпания намерена приостановить рейсы из Донецка в Рим, Милан, Дортмунд, отказаться от открытия рейсов в Будапешт. Рейс “Донецк – Ларнака” будет выполняться только в течение одного месяца – в апреле.

Для стимулирования авиапутешествий в условиях низкого рыночного спроса, авиакомпания существенно снизила цены на билеты – в среднем на 20% – на протяжении последних нескольких недель. Необычайно низкие цены будут доступны пассажирам до тех пор, пока не изменятся сложившиеся рыночные условия.

С пассажирами, рейсы которых отменены в связи с временными изменениями, связываются представители авиакомпании. Им предлагается полное возмещение средств. В мае откорректированная сеть маршрутов “Визз Эйр Украина” с учетом всех изменений будет состоять из 130 рейсов в неделю – это такое же количество рейсов, которое авиакомпания выполнила в мае 2013 г.

Акош Буш, генеральный директор “Визз Эйр Украина”, отметил: “Wizz Air остается приверженной украинскому рынку и предлагает надежные лоукост авиаперелеты украинским путешественникам. Мы здесь с долгосрочными планами. В то же время мы постоянно следим за спросом на авиаперелеты и потребительскими предпочтениями украинцев для того, чтобы лучшим образом соответствовать потребностям наших пассажиров, предлагая доступные цены и высокий уровень обслуживания. Это является результатом тщательного планирования наших мощностей в соответствии с потребностями рынка. Меры, которые мы предприняли, являются временными. Мы планируем вернуться к нашим изначальным планам развития, как только это станет возможным”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий