Московский аэропорт “Домодедово” в очередной раз стал лауреатом премии Skytrax World Airport Awards: авиапутешественники со всего мира назвали воздушную гавань лучшей в России и СНГ, сообщили в пресс-службе аэропорта.

“26 марта состоялась церемония вручения премии Skytrax World Airport Awards, которая на этот раз проходила в Барселоне, где были названы аэропорты, которые получили самые высокие оценки пассажиров. “Домодедово” снова оказался в числе лучших воздушных гаваней планеты и удостоен престижной награды, лауреатов которой определяют миллионы путешественников по всему миру”, – рассказали в пресс-службе.

“Домодедово” пятый год подряд является лауреатом премии Skytrax World Airport Awards, которая вручается по результатам независимого исследования авторитетной британской консалтинговой компании Skytrax. В этом году респонденты назвали крупнейший аэропорт страны лучшим в России и СНГ, высоко оценив уровень сервиса. “Домодедово” стал единственной воздушной гаванью, получившей награду в этой номинации.

“Skytrax – одна из самых престижных премий в нашей индустрии. “Домодедово” уже пятый год подряд получает признание пассажиров со всего мира, это говорит о бесспорной востребованности и популярности воздушной гавани. Высокие оценки путешественников это значимая награда для всех сотрудников аэропорта и стимул для дальнейшего развития”, – подчеркнул директор по внешним и международным связям Московского аэропорта “Домодедово” Даниэль Буркард на торжественной церемонии вручения премии.

“Skytrax World Airport Awards присуждается по результатам опросов, которые проводятся непосредственно в аэропортах, что позволяет объективно оценить качество предоставляемых услуг. Респонденты высказывают свое мнение по всему спектру обслуживания в воздушной гавани: исследование проводится по 39 параметрам”, – добавили в пресс-службе.

В этом году опрос пассажиров, в котором приняло участие более 12 млн. человек, проводился в 410 аэропортах. “Путешественники отметили сервис “Домодедово”, который предоставляется с использованием современного оборудования и сопровождается работой квалифицированного персонала. Респонденты также высоко оценили удобство архитектурной концепции аэровокзала, спроектированного по принципу Under One Roof, согласно которому строится единый терминал, позволяющий наиболее эффективно использовать трансферный потенциал аэропорта. Пассажиры не оставили без внимания широкий выбор заведений, расположенных в “Домодедово”, где можно приятно провести время в ожидании вылета или встречи”, – отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий