ОАО “СГ-транс” 31 марта объявит неаудированные финансовые результаты за 2013 г., подготовленные в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Компания раскрывает финансовые результаты по МСФО впервые.

“ОАО “СГ-транс” стремится соответствовать лучшим стандартам и практикам корпоративного управления. Раскрытие финансовых результатов по МСФО – это еще один серьезный шаг по повышению открытости и прозрачности компании. В дальнейшем мы намерены раскрывать финансовые результаты, подготовленные в соответствии со стандартами МСФО, на полугодовой основе”, – прокомментировал президент ОАО “СГ-транс” Алексей Тайчер.

ОАО “СГ-транс” входит в ТОП-10 универсальных железнодорожных операторов колеи 1520. Компания работает на российском рынке транспортных услуг с 1959 г. Собственниками ОАО “СГ-транс” в равных долях являются ОАО “АФК “Система” и Unirail Holdings ltd.

В управлении компании находится порядка 35 тыс. вагонов, в том числе цистерны для перевозки СУГ – свыше 17 тыс., нефтеналивные цистерны – свыше 14 тыс., прочие виды подвижного состава – свыше 3 тыс. единиц. Оператор работает на рынке России и СНГ, транспортирует грузы в Европу и страны ближнего зарубежья. На полигоне российских железных дорог работает 12 филиалов, в том числе развита собственная сеть ремонтно-испытательных пунктов (РИП). (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий