ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” открыло грузовую навигацию на Нижней Волге 25 марта. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

Суда компании – теплоход “Капитан Канатов” (проект RSD44) и буксир-толкач “Профессор Рыжов” (проект ОТ) в составе с двумя баржами успешно прошли Волжские шлюзы. Суда направляются в порт Бузан (Астраханская обл.) под погрузку серой.

В марте всего планируется ввести в работу 5 грузовых судов “Волжского пароходства”.

Поясняется, что открыть грузовую навигацию на Нижней Волге на неделю раньше традиционных сроков стало возможным благодаря “благоприятным климатическим условиям, а также достижению договоренностей и совместным усилиям Федерального агентства морского и речного транспорта и Союза “Национальная палата судоходства”.

ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 г. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам страны. По итогам навигации 2013 г. перевезено 6,56 млн. т грузов.

Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей также ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-западное пароходство, компания “В.Ф. Танкер”, ряд судостроительных и круизных активов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий