ОАО “Ванинский морской торговый порт” (“Порт Ванино”) в первом квартале начало эксплуатацию 13 новых ед. техники, среди которых четыре машины Mantsinen, два фронтальных погрузчика Caterpillar и семь мобильных установок Screen Machine и Parker Plant. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новая техника поступила на предприятие по программе модернизации производственной инфраструктуры. В рамках реализации программы в 2013 г. предприятие заключило сделку по закупке на условиях лизинга 23 ед. новой техники на 700 млн. руб.

Универсальные перегрузочные машины на портальном основании Mantsinen в комплекте с ковшами объемом 5 куб. м для перегрузки сыпучих грузов помогут свести к минимуму повреждения железнодорожных полувагонов за счет более точных манипуляций грейфером, увеличить скорость и сделать более эффективной выгрузку угля. Также в технологическую линию включены мобильные установки Screen Machine и Parker Plant. Установки будут способствовать выполнению необходимых требований по очистке и сортировке угля, говорится в сообщении. Кроме того, были закуплены фронтальные погрузчики Caterpillar, две машины уже доставлены в порт и введены в эксплуатацию. Для работы на новой технике на предприятии было создано около 30 новых рабочих мест.

ОАО “Ванинский морской торговый порт” – крупнейшая стивидорная компания в Хабаровском крае. Через Ванино поставляются грузы в северо-восточные регионы России, Японию, Южную Корею, Китай, Австралию, США и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Порт располагает причальной линией общей протяженностью около 2,5 км. Причалы входят в состав 3 производственных комплексов и в соответствии со своей специализацией оснащены необходимым перегрузочным оборудованием. Грузооборот ОАО “Порт Ванино” за 2013 г. вырос на 32% до 7,1 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий