ОАО “Аэрофлот” публикует производственные показатели компании и Группы “Аэрофлот” за февраль.

“Пассажиропоток компании за февраль составил 1,56 млн. человек. Прирост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 14,9%, что существенно превышает средний темп прироста данного показателя по отрасли авиаперевозок России в феврале – 8,9%. При этом пассажиропоток компании на внутренних авиалиниях увеличился на 31,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе в связи с активным участием “Аэрофлота” в осуществлении перевозок участников и гостей XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Пассажиропоток компании за два месяца составил 3,14 млн. человек, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14,3%, в то время как в целом по отрасли прирост составил лишь 9,7%”, – говорится в сообщении авиакомпании.

Пассажирооборот компании в феврале увеличился на 10,0% и составил 4,45 млрд. п-км. Пассажирооборот компании рос более высокими темпами и превысил средний темп прироста по отрасли авиаперевозок России (5,6%). Прирост пассажирооборота компании за два месяца по отношению к аналогичному периоду 2013 г. составил также 10,0%, что превышает показатель прироста 7,4% в среднем по отрасли, также пояснили в пресс-службе.

Пассажиропоток Группы “Аэрофлот” в феврале вырос на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 2,16 млн. человек, главным образом за счет увеличения пассажиропотока группы на внутренних авиалиниях на 33,0%. Прирост пассажиропотока группы за два месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 13,0%.

“Пассажирооборот группы за февраль увеличился на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. до 5,65 млрд. п-км. На внутренних авиалиниях пассажирооборот увеличился на 25,0% до 2,12 млрд. п-км, что составляет более трети от общего пассажирооборота группы в феврале. В то же время, пассажирооборот на международных авиалиниях снизился на 5,2%, главным образом за счет переориентации сети маршрутов ОАО “Оренбургские авиалинии” из регионов Ближнего Востока и Азии в связи с политической нестабильностью на Европейские направления. Пассажирооборот группы за два месяца вырос также 4,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г.”, – также отметили в пресс-службе перевозчика. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий