В Якутии в навигацию 2014 г. планируется ввести в эксплуатацию 626 ед. флота и 78 ед. перегрузочной техники. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Выморозочные работы в целом по республике закончены на 83%.

ФБУ “Администрация Ленского бассейна” планирует к вводу в эксплуатацию 253 ед. флота, на выморозочных работах здесь задействовано 70 человек, а на судоремонтных работах 176.

ОАО “ЛОРП” планирует ввести в эксплуатацию 258 ед. флота, судоремонтные работы были начаты с февраля месяца, в техническую готовность сдано 74 ед. флота, в целом выполнено 50% судоремонтных работ.

ОАО “Единая Саха (Якутская) транспортная компания” планирует ввести в эксплуатацию 16 ед. флота, выморозочные работы выполнены на 30%, работы будут окончены до 15 апреля.

ОАО “Колымская судоходная компания” введет в эксплуатацию 38 ед. флота, на сегодняшний день в среднем по предприятию выполнено 59% работ.

ООО “СК “Якутск” планирует ввести в эксплуатацию 47 ед. флота, ледокольно-выморозочные работы завершены на 90%, ведутся котельно-сварочные работы подводной части теплоходов. Выполнено 15% от планового объема судоремонтных работ.

ООО “СК “Вилюй” введет 17 ед. флота, работы по выморозке выполнены на 100%, ведутся котельно-сварочные работы и подготовка к монтажу нового двигателя.

ООО “Пассажирское райуправление”, планирует ввести в эксплуатацию 15 ед. пассажирского флота, выморозочные работы закончены на 60%. Объем выполненных судоремонтных работ 10%. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий