Власти Краснодарского края в 2014 г. вложат в проектирование, строительство и реконструкцию дорожных объектов Краснодара 2 млрд. руб., сообщается пресс-служба администрации региона.

Завершается проектирование трехуровневой дорожной развязки на пересечении ул. Ставропольской и Старокубанской, к строительству которой планируется приступить уже этой осенью. Транспортное кольцо будет возводиться более двух лет. Кроме того, в этом году планируется завершить проектирование нового Яблоновского моста и получить заключение экспертизы.

Также дорожники приведут в порядок улицы, которые несут большую транспортную нагрузку, но при этом находятся в плохом состоянии: им. Ак. Лукьяненко, Седина, Кубанскую Набережную, Новороссийскую, Кирова, Володарского, Герцена, Трамвайную и ряд других. Масштабная реконструкция ждет ул. Волгоградскую. На участке от ул. Стахановской до ул. 3-й Трудовой ее планируется расширить, заменить износившееся дорожное полотно, чтобы в перспективе она стала “дублером” ул. Дзержинского.

Кроме того, в ближайшие несколько недель будет завершено восстановление дорог, пострадавших от ледяного дождя в январе. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий