В ограничительном списке 80 рыбинских автодорог, среди которых пр. Ленина, ул. Герцена, Волжская набережная, ул. М. Горького, часть ул. 9 Мая. Проезд по этим городским магистралям будет запрещен автомобилям с нагрузкой на ось больше одной тонны с 7 апреля по 21 мая.

Временное ограничение движения вводится для обеспечения сохранности дорог в период весенней распутицы. На этих улицах уже сейчас устанавливаются дорожные знаки, запрещающие проезд, но до 7 апреля они будут закрыты чехлами.

Как пояснили в Рыбинской администрации, ограничения не коснутся перевозки продуктов питания и лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, общественного транспорта, работы дорожной техники, почты, транспорта экстренных служб.

Все остальные, кто не попал в этот список, но кому понадобится проехать по “закрытым” улицам, смогут это сделать после оформления разрешительных документов с оплатой возможного ущерба дорогам.

Разрешение на проезд можно оформить в МБУ “Управление городского хозяйства”. Средства, собранные от оплаты, пойдут непосредственно на ремонт дорог. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий