В этом году город подал заявку на 84 млн. руб. Планируется произвести капитальный ремонт участка дороги на въезде в город по ул. Советская (в районе строящегося дома), завершить ремонт дороги по ул. Березовая роща (отрезок дороги от здания разреза до перекрестка на ул. 30 лет ВЛКСМ, в районе маг. “Екатерина”), также запланирован капитальный ремонт ул. 30 лет ВЛКСМ.

Сколько денег выделит край и выделит ли, станет известно в начале апреля. Традиционно город ожидает ямочный ремонт, начнется он не ранее мая. На содержание дорог из городского бюджета выделено 24 млн. руб. Планируется на городские деньги произвести и ремонт тротуаров. Привести в порядок власти намерены тротуар вдоль детского городка за городским дворцом культуры. Пока решается финансовый вопрос, дорожная служба принимает посильные меры. Самые глубокие ямы засыпаются щебенкой.

24 марта подписано постановление об ограничении движения большегрузного транспорта по улицам города. Закрыто движение для грузовиков по ул. Советская и Революционная. Введены ограничения в районе плотины Назаровской ГРЭС. Грузовики пойдут по трассе “Ачинск Ужур – Троицкое” через второе транспортное кольцо, далее по ул. Красноармейской через ж/д переезд и на ул. Березовая роща. Об изменениях извещена ГИБДД, и появятся соответствующие дорожные знаки. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий