Власти Москвы определили 46 социальных учреждений в пределах Садового кольца, рядом с которыми разрешат парковаться бесплатно. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Помимо 27 храмов, рядом с которыми разрешат парковаться бесплатно, в список вошли поликлиники и больницы. Храм Христа Спасителя, вопреки всеобщим ожиданиям, в список учреждений с бесплатной парковкой не попал.

На прошлой неделе сообщалось, что за пределами Садового кольца появятся улицы с платными парковками. По информации “Известий”, на данный момент определено несколько адресов.

“В настоящий момент мы проводим анализ территорий с целью выявления мест, где платная парковка необходима, затем адреса будут согласовываться с представителями муниципальных образований, экспертами. В частности, зона платной парковки станет вводиться на тех участках, где существует большая загруженность, вблизи крупных торговых и бизнес-центров. Расширение территории платных парковок за пределы Садового кольца планируется ввести до конца этого года”, – отметили в департаменте транспорта.

Стоимость парковки, предположительно, будет ниже, чем в центре Москвы. В пресс-службе департамента транспорта говорят о тарифе не выше 40 руб./ч. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий