В Киевской городской государственной администрации решили начать строительство скоростного трамвая в направлении жилого массива “Выгуровщина – Троещина” вместо четвертой ветки метрополитена, как было запланировано ранее. Об этом сообщил председатель КГГА Владимир Бондаренко.

“Строительство транспортной артерии в сторону жилмассива “Троещина” необходимо, но строительство метрополитена требует больших средств”, – сказал Бондаренко.

Он подчеркнул, что построить скоростной трамвай нового поколения в 4 раза дешевле. “Львов выпускает абсолютно тихие, 5-вагонные трамваи. Мы договорились, что разработаем проектный вариант такого транспортного потока, и он нам доступнее по средствам”, – подчеркнул глава КГГА.

Бондаренко отметил, что трамвайные линии в свое время были сняты непродуманно, депо уничтожены, и поэтому необходимо планировать транспортные потоки так, чтобы закрыть их разными видами транспорта.

В январе и. о. председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко выступил за выделение средств из бюджета Киева в 2014 г. на строительство четвертой ветки метрополитена в направлении жилого массива “Выгуровщина – Троещина”. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий